Auction 806, Lot # 12
CRUCIFIJO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en madera policromada, con aplicaciones de metal (cuatro clavos). Detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensión: 40 cm de altura. Estimado $ 6,000-10,000